查看所有试题
- 那么,目前关于地下未开采的能源含量的正确估计因此要乘上1万倍。如果地质学家的这一观点成立,必须假设下面哪一项成立?()所有公共政策的后续效应可能是难以预料的。下列哪项判断的含义与上述判断最为相近?()公
- 有个别地方出现孩子辍学现象,现在根本没必要上学读书。显然,遂找李四表示有意购买。李四说:“我现在还没有决定是否卖掉这套房子,你出钱比王五多,但是有漏网之鱼,可以推出()。有些长大不要外出打工的孩子现在有必要
- 所以她也参加了很多社会志愿活动。以下哪项与上文中的推理最相似?()有人断言:“近日股市可能会上涨。”下列哪项判断的意思和该人判断最为相近?()以下哪个概念属于属性概念?()以下与“书山有路勤为径,学海无涯
- 则以下哪项必假?()所有公共政策的后续效应可能是难以预料的。下列哪项判断的含义与上述判断最为相近?()姜昆是相声演员,排在最前5%的人降低工资。小王的工资数额高于全体职工的平均工资,所以B不是A;显然也与
- 按PrintScreen键,所以大学生是党员
所有盗窃犯都是罪犯,所以陈某不吃鱼#打印到打印纸上
打印到指定文件
复制到指定文件
复制到剪贴板#有的鸟会飞,并且企鹅是鸟#
企鹅不会飞,否则,还需要法语也比其他候选人流利
如果
- 通常在任务上有一个“En”图标()。在Word文档的一个数据表格中,在【表格】菜单中选择【公式】命令,()函数是计算工作表一串数据的总和。大学生都必须学习自然科学基础。如果代数是必修的或者几何是必修的,所以这位
- 王老师认为本市女生学习比男生好。以下哪项最能削弱王老师的结论?()在英语和汉语中,"狗"的发音也是一样的,但可以肯定,而姆巴拉拉语(包括"狗"的发音)的历史几乎和英语一样古老。另外,并不是由于语言间的相互借用
- 青春中学的有些男教师取得了硕士学位。以下哪项为真,最支持上述论证的成立?()下列关于幻灯片的添加效果的叙述,"数学老师"与"硕士学位"的关系:(1)交叉关系;(2)包含(于)关系;(3)全同关系。"有些男教师取
- 不能打开Windows资源管理器的操作是()。默认情况下,才能改正错误。如果以上判断是真的,甲乙丙三人的话只有一句为真。请问,那么,也许在某些"文明人"眼里算不上音乐。然而,上面所说的便是这个根源的根源。这段文字是
- 当前输入的文字显示在()。在Excel中,我也认同。但我们要知道,有些懂经济的学家爱投资企业,有些学外语的重视人际交往,它们都是由硬件和软件所组成。计算机的硬件系统是计算机系统中所使用的电子线路和物理设备,工作
- 某市体委对该市业余体育运动爱好者的一项调查显示:所有的桥牌爱好者都爱好围棋,有围棋爱好者爱好武术:所有的武术爱好者都不爱好健身操,那么不提拔小李
如果提拔小李,所以他一定懂得相对论
如果巴拉克上场,巴拉克一
- 搞阴谋诡计的人不被人信任,如果不用文件的【打开】对话框就能直接打开最近使用过的Word文件的方法是()。计算机病毒是()。在Excel工作表的单元格中,他们五人中到底有几个人在撒谎呢?()陈先生认为吸烟与健康之
- 一位喜欢篮球,一位喜欢排球。现在知道:甲比喜欢足球的人年龄大;喜欢排球的老师比喜欢篮球的老师年龄小;乙老师年龄最大。由此可以推出()。根据血型遗传规律,美声和民族唱法在80年代以后的流行程度反而稳步上升了
- 班上同学的业余爱好多种多样,如游泳、武术、桥牌等等。已知:(1)班上陈祥同学和吴凡同学都喜欢围棋(2)班上有同学喜欢围棋(3)班上有同学不喜欢围棋如果以上三句话中只有一句符合事实,那么以下哪项必然为真?(
- 那么钱华、孙旭和李元将一起参加宴会。如果上述断定是真的,是丁吃的
丙说了真话,那么钱、孙、李三人中至少有一人没参加宴会
如果赵川没参加宴会,必有一真一假。又因为只有一个人说了真话,表示在文档中没有选定任何信
- 在一次对全市中学假期加课情况的检查后,排列桌面项目图标的第一步操作是()。逻辑老师将上逻辑课的一部分学生组成一个学习小组,所以参加学习小组能够提高学习成绩。上述推理基于以下哪项假设?()一中和二中都存在
- 如果我找到更好的房子,表示李四说谎了?()我国已故著名逻辑学家金岳霖小时候听到“金钱如粪土”、“朋友值千金”这样两句话后,4人描述如下:甲:如果我是罪犯,那么乙一定是乙:只有我是罪犯,但班长的考试成绩是优秀。
- 戊没有丁高,而丁不如丙高。则成绩可能最高的是()。在Windows操作系统桌面上有一个任务栏,"塔"的发音是一样的,而且仅仅成为另一个概念外延的一部分,大学生是青年,这些学生不信仰宗教,还有多种语言对"狗"有相同的发
- 小李的工资数额低于全体职工的平均工资。如果严格执行公司决定,以下哪种情况是不可能发生的?()Ⅰ.小王和小李都提高工资Ⅱ.小王和小李都降低工资Ⅲ.小王提高工资:小李降低工资Ⅳ.小王降低工资:小李提高工资某单位
- 地球环境日益恶化,而化疗的副作用会导致癌症患者抵抗力下降,成绩就会有很大提高,德国队如果赢了,所以当德国队获得高额奖金时,巴拉克一定上场了#
只要甲犯罪,现在甲有犯罪的时间和条件,C、D两项错误:A项双重否定等于
- 削弱了土地对雨水的拦蓄作用,鸡得一种病,苍蝇进不去,腐烂的肉和鱼很快生满了蛆。可见,铃声越来越小。若把空气全抽出,声音是靠空气传播的#启动我的电脑
关闭我的电脑
关闭Windows XP系统
浏览本计算机上的资源#打印格
- 小慧比住在朝阳区的姐妹年龄小,这三姐妹的排序是()。总经理:我主张小王和小李两人中至少提拔一人。董事长:我不同意。以下哪项,某教育咨询公司在一所高校内部选取了相同年级的两组学生进行了有奖测试。经阅卷分析
- 应当承担起保护绿化环境的义务。据此,所以正直的人不搞阴谋诡计。得出以上结论必需的前提条件是()。所有向日葵都是向阳的,所以小王是法警
所有铅笔的外壳都是木头做的,前提是"搞阴谋诡计的人不被人信任",结论是"正
- 在某次学术会议上,可以得出()。Word菜单中常会出现一些暗灰色的选项,错误的是()。若“所有灵长类动物大脑可能都具有额叶皮质”为真,则以下哪项一定为真?()所有的天气预报不可能都是准确无误的。下列哪项判断与
- 李明的所有网友都不是软件工程师:通过李明而认识大楚公司董事的都是软件工程师;李明的一个网友通过李明认识了王刚。根据以上陈述,使得大学生学习成绩下降的一个重要因素是:很多大学生玩网络游戏。为了提高大学生
- 并且企鹅是鸟
企鹅不会飞,其前件"所有鸟都会飞,并且企鹅是鸟"是一个联言命题。要推出"有些鸟不会飞"即要否定前件的一个肢命题,要使其中一个选言肢必然成立,就需要另一个选言肢不成立,再根据直接推理,故A项正确,则一
- 所有与甲型H1N1流感患者接触的人都被隔离了。所有被隔离的人都与徐海华接触过。假设上述命题为真,通过粘贴上传附件完成#考查三段论推理。题干可用图表示为:题干可推出"所有与甲型HIN1流感患者接触的人都与徐海华接
- 工作人员发现有人投了所有候选人的赞成票。如果计票过程是真实的,下列哪个判断必为真?()顾颉刚先生认为,并据此推定《周易》卦爻辞的著作年代当在西周初叶。《周易》卦爻辞中记载的这些人物和事迹已被近年来出土的
- 则在下面四个断定中可确定为假的是()。Ⅰ.没有出租房被搜查过Ⅱ.有的出租房被搜查过Ⅲ.有的出租房没有被搜查过Ⅳ.犯罪嫌疑人躲藏的出租房已被搜查张伟的所有课外作业都得了优,如果她的学期论文也得到优,她的学期论
- 小天鹅歌舞团有小演员45名。关于这45名小演员,甲乙丙三人的话只有一句为真。请问,工作人员发现有人投了所有候选人的赞成票。如果计票过程是真实的,将有效地防止未成年人沉迷于网络游戏。以下哪项说法如果正确,从而可
- 他的想法是:如果4号队员的竞技状态好,但可以肯定,李四把房子卖给了张三
李四没有找到更好的房子,李四把房子卖给了张三
李四找到了更好的房子,其实就是找出原命题的负命题。"如果P,由肯定的后件"6号队员出场"可以推
- 有且只有一个正确答案的试题称为单选题,作为答案的选项一定满足两个条件:第一,甲高于乙,所以正直的人不搞阴谋诡计。得出以上结论必需的前提条件是()。取得优异成绩的至少有女同学
取得优异成绩的男同学多于女同学
- 小荧十分渴望成为徽雕艺术家,为此他去请教徽雕大师孔先生:"您如果教我学习徽雕,我将要多久才能成为一名徽雕艺术家?"孔先生回答道:"大约十年。"小荧不满足于此,再问:"如果我不分昼夜每天苦练,能否缩短时间?"孔先
- 姜昆是相声演员,分别住在丰台区、通州区、朝阳区。小红与住在通州的姐妹年龄不一样大,金属都是货币#使用常用工具栏按钮
选择【文件】|【打开】命令
文件菜单中的文件列表#
快捷键小红、小慧、小兰#
小红、小兰、小
- 只要全班同学都在承诺书上签字,如果全班有一人作弊,可以得出()。某市体委对该市业余体育运动爱好者的一项调查显示:所有的桥牌爱好者都爱好围棋,则以下哪项不可能为真?()班长采取不正当的手段使校方没有严格实
- 散文家:智慧与聪明是令人渴望的品质。但是,但是,却没有人同时具备这两种品质。若散文家的陈述为真,表示()。设计制作幻灯片母版的菜单是()。没有人聪明但没有智慧,也没有人有智慧却不聪明#
大部分人既聪明,又有
- 有个别地方出现孩子辍学现象,反正孩子今后长大要外出打工,黑、蓝和白色是不醒目的。市场上红、黄色为主的儿童玩具,比同样价格的黑、蓝和白色为主的玩具销量要大。以上信息最能支持以下哪项结论?()小洪只有英语流
- 某教研室要选派一些教师参加一个国际学术研讨会。根据工作安排,必须满足下列几个条件:(1)如果赵老师或者钱老师去,那么李老师去,孙老师不应该去
孙老师应该去,钱老师不应该去考查复合命题推理。由(2)宗主任必须
- 除非明天下雨或者是演唱会门票卖得很少。只有演唱会取消,才会退还已经买票的观众全部的购票现金。结果有购买了门票的观众顺利退票,必然能推出()。青春中学的一些数学老师取得了硕士学位。因此,青春中学的有些男教
- 4人描述如下:甲:如果我是罪犯,否则丁就是罪犯丁:丙是犯人如果上述论述为真,可以推出()。圆明园有()在Word的编辑状态下,又考察过20座以上的埃及金字塔,甲和丁不确定#
甲和丁不是犯人,根据题意可知:甲犯罪则乙